liste de références

PDF

Liste de références : revêtement de sol souple WARCO à contempler sur le site !

WARCO ne possède ni de salle d'exposition, ni vous enverra un représentant d'usine. Néanmoins vous pourrez voir des milliers de sites accessibles au public dans toute l'Europe, où vous pourrez vous faire une impression sur la réalité d'un revêtement sol souple WARCO dans la pratique. Ici, vous trouverez, classé par pays, code postal, année de pose et référence de produit utilisé des centaines de réalisations qui ont été faites avec les revêtements sol souple WARCO. Voici une liste de références en France.

Agrandir la carte

en mer
Queen Mary • 2006-10 • F046
Norwegian Epic • 2010 • F043
Norwegian Pearl • 2012 • F043
Norwegian Breakaway • 2012 • F043
Norwegian Cruise Line, Norwegian Getaway 2013 • F043-1-11

L'Autriche 1030 Wien - Roco, Ungargasse 46/4 • 2014 • TZ30-3-55
1040 Wien - Immobilie, Wiedner Gürtel 30-32/3a • 2013 • TZ30-0
1080 Wien - Crossfit ISW GmbH, Fischerstiege 9/8 • 2014 • FS40-0 + TZ30-A
1090 Wien - S.Baumann Fitness, Sobieskigasse 24 • 2015 • BZ18-0-55
1100 Wien - Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2011 • FR30
1100 Wien - Sonnleithnergasse 22-26 • 2009 • F070
1100 Wien - Verein IBIZ, Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2010 • FR30
1140 Wien - Heeres-Sportzentrum, Breitenseerstraße116 • 2015 • BZ18-0-11
1170 Wien - CFP, Blumengasse 41 • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training GMBH, Trillergasse 4/E/21A • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training, Trillergasse 4/E/21A • 2014 • BZ18-0-55
1210 Wien - KGV Petzgrund, Ödenburgerstraße 15/5 (privat!) • 2009 • FR30
1230 Wien - Crom Functional Fitness, Anton Baumgartnerstraße 40 • 2014 • BZ18-0-11
1230 Wien - GYM23, Anton-Baumgartner-Straße 40 • 2014 • BZ18-0-55 + BZ18-0-11
1230 Wien - Pets in Motion, Klostermanngasse 5 • 2015 • BZ18-2-11
2136 Laa/Thaya - Caritas Tagesstätte, Gärtnerstrasse/ Querstrasse Sonnenweg • 2008 • F043
2212 Großengersdorf - Marktgemeinde Großengersdorf, Hauptstraße 129 • 2013 • TZ30-3
2301 Groß Enzersdorf - Reitzentrum Thavonhof, Parzelle 311 • 2011 • SD42
2345 Brunn am Gebirge - Blindenführhundeschule, Pöllangraben 53 • 2013 • BZ18-1
2351 Wiener Neudorf - Erste Österreichische Turn- und Sportgerätefabrik, Iz-Nö Süd Straße 13, Obj. 47a • 2014 • NF40
3300 Greinsfurth/Amstetten - Energy Fitness Sudio, Waidhofner Straße 42-44 • 2015 • BZ18-3-55
3350 Haag - Energy Fitness Studio, Holzleiten 3 • 2014 + 2015 • BZ18-3-55
4153 Sierning - Vermietung, Ruthnergasse 3 • 2012 • TZ40
4240 Freitstadt - Kindergarten, Ginzkeystraße 10 • 2011 • FR30
4363 Pabneukirchen - Kindergarten Pabneukirchen • 2010 • FR30
4540 Bad Hall - Vermietung, Haidbauernstraße 1 • 2009 • FR30
4616 Weißkirchen - Gemeinde Weißkirchen an der Traun • 2010 • FR30
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheitscenter No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2015 • BZ18-T-55
4810 Gmunden - Gmundner Ruderverein, Dr. Thomasstraße 15 • 2013 • F043-1-55
4816 Gschwandt - Gmundner Ruderverein, Laakirchnerstraße 18 • 2012 • BZ18
4864 Attersee - Hotel Alpenblick, Abtsdorf 75 • 2011 • E030
4880 St. Georgen - European Homecare GmbH, Thalham 80 • 2010 • F046
5018 Salzburg - EUROPARK, Europastraße 1 • 2011 • FS35
5020 Salzburg - Pfarre Salzburg-Taxham, Kleßheimer Allee 93 • 2012 • FS45
5071 Wals - Schörghofer - Beschläge, Steinerstraße 41 • 2009 • F043
5081 Anif - Tennisclub Anif-Grödig, Schulweg 43 • 2016 • NF40-1, NF40-2
5202 Neumarkt am Wallersee - Gestüt Intisar Arabians, Sommerholz 23 • 2009 • SD42
5570 Mauterndorf - Hotelmanagement Zidaru, Markt 274 • 2009 • ER15
5652 Dienten am Hochkönig - Hotel Übergossene Alm, Sonnberg 23 • 2013 • F070-2
5661 Rauris - Gasthof Grimming, Marktstraße 25 • 2010 • FE43
5752 Viehhofen - Hotel Oberwirt, Kirchplatz 32 • 2010 • E030
5754 Viehhofen - Apartpension Haus Sonja, Bachmühle 215 • 2009 • F043
6075 Tulfes - Pension Erlerhof, Tulferberg 14 • 2011 • BZ18
6091 Götzens - Gasthof Götznerhof, Kirchstraße 37 • 2010 • E030
6100 Seefeld in Tirol - Apartmenthaus Försterhäusl, Hermannstalstraße 413 • 2009 • ER15
6100 Seefeld in Tirol - Hotel Residenz Hochland, Wettersteinstraße 184 • 2010 • E030
6135 Stans - Hotel Schwarzbrunn, Vogelsang 208 • 2012 • BR18
6213 Pertisau - Karwendel Bergbahn Talstation Achensee Berglift, Pertisau 11 • 2015 • BZ18-D-55
6280 Rohrberg - Klammlhof, Haslach 50 • 2011 • TD40
6290 Mayrhofen - Ferienwohnungen Schmelzhütte, Stilluppklamm 805 • 2010 + 2012 • FR30
6344 Walchsee - Hotel Wildauerhof, Sonnleiten 51 • 2012 • BZ18
6365 Kirchberg - Aigner Gastbetriebe Ges.m.b.H., Lendstraße 4 • 2009 • F043
6365 Kirchberg in Tirol - Stallhäusl, Vorderer Sonnberg 66 • 2011 • SD42
6458 Vent - Appartement Bergwelt, Marzellweg 4 • 2014 • NF40-0
6458 Vent - Hotel Similaun, Marzellweg 15 • 2009 • E030
6458 Vent/Ötztal - Hotel - Gasthof Gstrein, Marzellweg 10 • 2008 • E030
6534 Serfus - Apart Simone, Untere Darre 8 • 2009 • E030
6563 Galtür - Berggasthof Piz Buin auf der Bielerhöhe, Am Silvrettasee 72 • 2012 + 2013 • TD30 + E030-B
6580 St. Anton am Arlberg - Hotel Montfort, Dorfstrasse 57 • 2010 • F043
6631 Lermoos - Gemeindeamt Lermoos • 2012 • SR45
6631 Lermoos/Tirol - Kindergarten Lermoos, Kindergartenweg 4 • 2014 • TZ30-C-55
6793 Gaschurn - Pension Christine, Bergerstraße 92 B • 2013 • FR30-3-11
6850 Dornbirn - Motiontec, Schweizerstrasse 15 • 2009 • E030
7061 Trausdorf/Wulka - Volksschule Trausdorf a. d. Wulka, Dr Stefan Laszlo Platz 2 • 2010 • FR45
7202 Bad Sauerbrunn - Freizeitpark Römersee • 2009 • F046
7301 Deutschkreutz - Vermietung und Verpachtung, Hauptstraße 16, • 2010 • E030
7350 Oberpullendorf - Sporthoten Kurz, Stadiongasse 16, 7350 Oberpullendorf   • 2011 • TD30
8020 Graz - rEvolution Fitness, Lagergasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
8190 Birkfeld - Bäckerei Erich Felber, Oberer Markt 2 • 2009 • ER15
84489 Burghausen - AWO Kindertagesstätte Zauberwald, Holzfelderweg 10 • 2011 • TD30
87567 Riezlern Kleinwalsertal - Hotel Breitachhus, Eggstraße 14 • 2009 • E030
8844 Schöder - Kaufhaus Gerold, Schöder 126 • 2014 • NF30-0 + NF30-3
9062 Moosburg - Gasthof - Pension Kropfitsch, Krumpendorferstraße 107 • 2009 • ER15
9551 Bodensdorf - Ott Ferienidyll, Lindenweg 10 • 2011 • SD42
9653 Liesing - Ferienbauernhof Rohra, Obergail 1 • 2013 • TZ30-K
9841 Winklern - Landwirtschaftlicher Betrieb, Namlach 2 • 2010 • SD42

B - Belgien
1950 Kraainem - CBS entreprise, Avenue des Roitelets, 14 • 2011 • FR30
6040 Jumet - ASBL ACIS-CLAIRES FONTAINES, Rue de l'Industrie 13 • 2012 • FS45
6900 Marche-en-Famenne (ON) - SPRL Hadelin Alexandre, Rue des Combattants 24 • 2013 • FR45-1-11

CH - Schweiz 1216 Cointrin - Hôtel Crowne Plaza, 75-77 Avenue Louis Casai • 2015 • FS10-0
1588 Cudrefin - Camping communal, Route de Neuchâtel 87 • 2011 + 2012 • F046 + FZ50
1997 Haute-Nendaz - Gaby-Sports, Route de la Télécabine 38 • 2014 • BZ18-C-11
2545 Selzach - Hugi Weine AG, Kirchgasse 5 • 2014 • TZ30-D-11
3004 Bern - Karateschule Tatsu Dojo Tommaso Abbatiello, Effingerstrasse 85 • 2015 • FS30-0
3088 Rüeggisberg - Stall Haselmatt, Haselmatt 2 • 2014 • SD42
3110 Münsingen - Highlight Training & Therapie AG, Erlenauweg 15 • 2015 • BZ18-L-11
3150 Schwarzenburg - Stall in Harmonie, Schlüchtern 18 • 2011 • SD42
3186 Düdingen (FR) - Zentrum-Garage Düdingen AG, Hauptstrasse 36 • 2009 • E030
3550 Langnau - Time Out Der Fitnessclub CrossFit Langnau, Bahnhofstrasse 2 • 2016 • TZ30-0-11
3805 Goldswil bei Interlaken - Funk und Ton Technik AG, Stapfackerwg 6 • 2014 • BZ18-3-55
3930 Visp - Sportplatz West • 2011 • FS35
3963 Crans Montana - Intersport Zermatten Sports, rue Théodore Stéphani 2 • 2015 • BZ18-D-11
4052 Basel - Fitorama AG Fitness Center, Lange Gasse 90 • 2015 • BZ18-0-11
4056 Basel - HelvetiX Performance, Hagenaustrasse 29 • 2015 • BZ18-0-11
4142 Münchenstein - Gemeindeverwaltung Münchenstein, Pumpwerkstrasse 7 • 2008 • F043
4148 Pfeffingen - Schulheim Waldschule, Schlossgut • 2014 • TZ30-2-11
4153 Reinach - Spielplatz , Münchensteinerweg 80 • 2014 • FS50-0
4416 Bubendorf - Fitness Factory 24, Kantonsstrasse 7 • 2015 • BZ18-0-11
4463 Buus - Schaub AG Garage & Carrosserie, Bachweg 2 • 2011 • FS35
4714 Aedermannsdorf - Schulhaus Aedermannsdorf, Schulhausstraße 63 • 2010 • F070
4937 Ursenbach - Stall, Dorf 54 • 2013 • SD42
5000 Aarau  - CrossFit Aarau, Weihermattstrasse 96 • 2014 • BZ18-0-11
5042 Hir - Spielfläche, Holzikerstraße 9 • 2013 • FS50-1
5073 Gipf-Oberfrick - My Pulse Fitness, Gerenweg 4 • 2016 • BZ18-0-11
5074 Eiken - Gemeinde Eiken, Gehrenstraße 2 • 2015 • TZ40-1-11
5405 Baden-Dättwil - CrossFit Baden, Täfernstraße 3/5 • 2013 • TZ30-0
5405 Dättwil - CrossFit Baden, Täfern 5 • 2014 • TZ30-0-55
6043 Adligenswil - Atelier Räber, Baldismoosstraße 16 • 2013 • F070-1
6102 Malters - Therapiezentrum Angi Merz, Eistrasse 5 • 2016 • BZ18-0-11
6331 Hünenberg - Vossen Fitness, Bösch 7 • 2015 • BZ18-X-11
6365 Kehrsiten - Niederberger Gärtnerei AG, Mettlen • 2010 • FR45
6382 Büren - Schule Büren, Schuelmattliweg 3 • 2014 • BZ18-0-55
6418 Rothenthurm - Rest. Steinstossstübli, Steinstoss 13 • 2011 • FS35
6422 Steinen - Flex-Gym AG, Frauholzring 11 • 2015 • TZ40-0-55
6616 Losone - Albergo Casa Emmaus, Via Emmaus 15 • 2014 • TZ40-3-55
6653 Verscio - A+T Gobbi S.A., Piazza Stazion • 2014 • SD42
7050 Arosa  - Eden Mountain Resort, • 2013 • F043-D-11
7123 Valendas - Pferdepension Valenzia, Bahnhofstraße • 2013 • FS35-1-11
7276 Davos - Schulhaus Frauenkirch • 2015 • FS40-1-55
7320 Sargans - Haus Speer, Churfirstenstraße 20 • 2011 • E030
7500 St. Moritz - Crossfit St.Moritz, Via Serlas 23 • 2016 • TZ40-0-11
7500 St. Moritz - Gut Training, Via Quadrellas 8 • 2014 • TZ40-0-11
7562 Samnaun-Laret - Appart Alpin Live, Welschdörflistraße 18 • 2013 + 2014 • BZ18-3
8001 Zürich - ZÜRICH CITY JELMOLI, Holmes Place, Steinmühleplatz 1 • 2014 • NF40-B + NF40-D
8008 Zürich - Kinderkrippe ALILEC, Münchhaldenstraße 33 • 2014 • TZ30-1-55
8008 Zürich - Tandem IMS, Seefeldstrasse 111 • 2015 • TZ40-3-11
8038 Zürich Wollishofen - Minimum Boulderclub, Bachstraße 15 • 2009 • FR45
8048 Zürich - CFZW, Aargauerstrasse 250 • 2015 • BZ18-0-11
8134 Adliswil - Kita Chinderstern, Soodring 21 • 2014 • TZ30-1-55
8135 Langnau a. A. - Verein Kinderbetreuung Langnau am Albis, Rütibohlstrasse 11 • 2016 • TZ30-2-55
8157 Dielsdorf - Stiftung Vivendra, Spitalstraße 12 • 2014 • BZ18-M-55 + BZ18-X-55
8172 Niederglatt ZH - Chinderhuus Zauberwald GmbH, Sägereistraße 3 • 2011 • FR30
8201 Schaffhausen - Genossenschaft Aranea Plus, Ebnatstraße 65 • 2011 • FR30
8247 Flurlingen - CrossFit OldFactory , Winterthurerstrasse 707 • 2014 • BZ18-0-11
8253 Diessenhofen - Pistolenschützen Diessenhofen, Schützenhaus, Chlosterlinde 1 • 2011 • BZ18
8260 Stein am Rhein - Pro-Fitness, Kaltenbacherstrasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
8266 Steckborn - Beach Volleyball Club Steckborn, Im Obertor 6 • 2013 • SR45
8304 Wallisellen - Institut für neues Lernen, Bürglistrasse 6 • 2012 • TD30
8404 Winterthur - Verein Ostrovok, Ida Sträulistraße 93 • 2012 • ER18
8476 Unterstammheim - Schulgemeinde Stammertal, Unterdorfstraße 8 • 2015 • FS10-2
8476 Unterstammheim - Sekundarschule Stammertal, Bahnhofstrasse 8 • 2010 • F070
8500 Frauenfeld - well come Fit AG, Schloßmühlestraße 9 • 2011 + 2012 + 2013 • BZ18 + ER18-D-51
8536 Hüttwilen - Massnahmezentrum Kalchrain, Kalchrain • 2013 • E030-3
8570 Weinfelden - RD Fitness WF AG, Oberfeldstraße 17 • 2014 • NF40-0
8580 Amriswil TG - Primarschule Oberfeld, St. Gallerstraße 9b • 2008/09 • F046, FS35
8580 Amriswil TG - Primarschule Oberfeld, St. Gallerstraße 9b • 2009 • FS35
8706 Meilen - Primarschule Obermeilen Hansueli Frei, Bergstraße 120 • 2015 • FS50-1 + SR15-1 + RV51-1
8706 Meilen - Schule Meilen, Bergstraße 120 • 2013 • RR43-1 + FS45-1
8708 Männedorf - Oldschoolgym 24, Bahngasse 3 • 2015 • TZ30-0-11
8957 Spreitenbach - Oldschoolgym24, Güterstraße 10 • 2014 • TZ30-0-11
9443 Widnau - Finiswiss, Unterlettenstraße 4 • 2011 • SD42
9443 Widnau - Hundeschule Vita Canis, Galerieweg 11 • 2016 • BZ18-0-55
9444 Diepoldsau - Physioloft GmbH, Wildenaustraße 25 • 2013 • ER18-0-11
9494 Schaan - SiNi kid'z Highway, Bahnhofstraße 19 • 2008 • FE43

CY - Zypern
7572 Alaminos, Larnaka - Aldiana Club Hotel Cyprus, George Mouskis Avenue 2008 • F043

CZ - Tschechische Republik
37334 Binov - Stall Kubat, Hranice 29 • 2010 • SD42
37401 Trhové Sviny - Kubat s Pferde s.r.o., Hranice 29 • 2012 • SD42
74400 Chamonix - Sapiniere Montana Hotel, 102 Rue Mummery 2013 • ER18-0-11

D - Allemagne - besuchen Sie unsere website für Deutschland 01097 Dresden - CrossFit DD, Großenhainer Straße 39 • 2013 + 2014 • BZ18-0 + TZ40-0
01109 Dresden - Europäisches Zentrum der Künste Dresden - Hellrau, Karl-Liebknecht-Strasse 56 • 2011 • BZ18
01129 Dresden - Kindergarten, Trachenberger Platz 2 • 2011 • RR43-1 + FS45-1
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2010 + 2013 • F046 + FS45-2-11
01591 Riesa - Fitness Arena Riesa, Lauchhammerstraße 3 • 2015 • TZ40-0-11
01594 Stauchitz - Kita Sonnenschein • 2009 • RV50
01619 Zeithain - Kindergarten Kleine Freunde, Schulgasse 1 • 2008 • RR43
01662 Meissen - Fitness World Meissen, Ferdinand Straße 2 • 2014 • TZ40-0-11
01665 Klipphausen - Altes Rittergut 6 • 2008 • SD42
01705 Freital - Wichern Werkstätten, Otto-Dix-Straße 5 • 2013 • FS45-2-51
01731 Kreischa - Klinik Bavaria, Altkomplex am Kurpark, Kinderland Haus G, Dresdner Straße 12 • 2012 • FR30
01744 Dippoldiswalde - Mariana Wehner, Tagesmutter, Altenberger Straße 35 • 2009 • E030
01773 Altenberg - Kindergarten Bärenstein, Schloßstraße 1c • 2009 • FR30
01773 Altenberg - Schellerhau - Waldhotel Stephanshöhe, Hauptstraße 83 • 2010 • F043
01773 Altenberg-Schellerhau - Waldhotel Stephanshöhe, Hauptstraße 83 • 2010 • F043
01896 Ohorn - Gaststätte Sachsenkrone, Poststrasse 1b • 2010 • ER15
01904 Neukirch/Lausitz - Little John Bikes, Oststraße 29 • 2014 • VM15-1
01906 Burkau - Gemeindeverwaltung, Wiesenweg 2 • 2013 • F043-0-11
02625 Bautzen - KBV Bautzen e.V., Max-Planck-Straße 40 • 2015 • FS40-1-55
02694 Großdubrau - FV Kinderinsel, Kleine Bahnhofstraße 17 • 2011 • FS45
02730 Ebersbach - Physio- und Freizeitinsel, Marktstraße 14 • 2013 • FR30-C-51
02826 Görlitz - Naturschutz-Tierpark Görlitz, Zittauer Straße 43 • 2013 • F070-1
02906 Niesky - Fitnessclub Niesky, Fichtestraße 23a • 2015 • TZ30-0-55
03050 Cottbus - Kindergarten Freundschaft, Hufelandstraße 10 • 2007 + 2009 • F046 + V040 + V043
03116 Drebkau/OT Casel - Umwelt- und Begegnungszentrum Gräbendorfer See, Am See 1 • 2014 • NF30-C
03149 Forst - Wichernschule, Wiesenstraße 18 • 2009 • F043
03149 Forst - Wichernschule, Wiesenstraße 18 • 2009/10 • F043
04109 Leipzig - L.E. Security und Service, Dittrichring 18-20 • 2013 • ER18-0-11
04155 Leipzig - Primavesistraße 1 • 2015 • WG16 + FS40-2-11
04159 Leipzig - TSV 1893 Leipzig Wahren e.V. Sektion Tennis, An der Elster 1 • 2011 • E030
04178 Leipzig - Kita Regenbogen, Kantor-Andrä-Straße 16 • 2015 • FS30-1
04318 Leipzig - Kindertagesstätte Mäusekiste, Louis-Fürnberg-Straße 21 • 2008 • F046
04347 Leipzig - BIP Kindertagesstätte, Bästleinstraße 18 • 2010 • F043
04347 Leipzig - BIP Kreativitätsgrundschule Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2014 • FS80-1
04347 Leipzig - BIP Kreativitätsgymnasium Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2009 + 2012 + 2014 • F043 + FS80-1
04347 Leipzig - BIP-Kindertagesstätte, MiniMax Leipzig, Bästleinstraße 18 • 2008 • F043
04463 Großpösna - Löwenzahn-Grundschule, Hauptstraße 8 • 2014 • FS80-1 + FS80-2
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2014 • SR45
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2016 • SR15-1
04600 Altenburg - Kita Pusteblume, Heinrich-Zille-Straße 8 • 2012 • EZ18
04720 Döbeln - Kindertagesstätte Tausendfüßler, Bernhard-Kretzschmar Weg 4 • 2011 • FR30
04860 Torgau - Integrative Kindereinrichtung Käthe Kollwitz, Leipziger Wall 13 • 2015 • FS80-1
04862 Mockrehna Ot Strelln - Landwirtschaftsbetrieb Rödel, Mühlbergstraße 87 • 2012 • SK42
06108 Halle - Sportanlage Ziegelwiese, An der Schleuse 11 • 2015 • NF40-D
06188 Landsberg - Stadt Landsberg • 2009 • SR45
06193 Petersberg OT Merkewitz - Praxis für PT und Prävention, Götschetalstraße 60e • 2010 • E030
06237 Leuna / OT Günthersdorf - Einkaufzentrum nova eventis • 2013 • TZ40-0
06249 Mücheln - Grundschule Geschwister Scholl Mücheln, Eptinger Rain 4 • 2009 • FR30
06295 Lu.-Eisleben - Betreutes Wohnen Eisleben, Klosterplatz 25 • 2012 • RV50
06577 Heldrungen - ev. Kindertagesstätte, Hauptstraße 30 • 2014 • TZ40-2-55
06667 Weißenfels - Integra Weißenfelser Land, Naumburger Strasse 85-87
06667 Weißenfels - Integra Weißenfelser Land, Naumburger Strasse 85-87 • 2008 • E030
06766 Wolfen - Freizeitforum Bitterfeld-Wolfen, Reudener Straße 87 • 2012 • FZ30
06779 Tornau v. d. H - Kiga Tornau v. d. H, Dorfstraße 49 • 2008 • E030
06862 Roßlau - Kindergarten St. Marien, Feldstraße 3 • 2009 • V040
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena Wittenberg, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
07343 Wurzbach - Aparthotel Am Rennsteig, Oßlaberg 6 • 2012 • TZ40
07368 Remptendorf - Dachdeckerei Wohlfarth, Thierbach 50 • 2009 + 2010 + 2011 • F043 + E030
07389 Ranis - Kindergarten Burgspatzen, Lindenstraße 20a • 2015 • NF30-2
07389 Ranis - Staatliche Grundschule Ranis, Lindenstraße 20a • 2011 • FZ30
07407 Uhlstädt-Kirchhasel - Landpension, Kleinkochberg 7 • 2014 • TZ30-M-55
07607 Eisenberg - Fitnesstudio Elan, Goethestraße 4b • 2013 • BZ18-3
07629 St. Gangloff - Wohn- und Geschäftshaus, Straße der Republik 27 • 2014 • TZ30-D-55
07639 Bad Klosterlausnitz - Villa Valuta , Schöppestraße 3 • 2011 • E030
07646 Stadtroda - Mehrfamilienhaus in Stadtroda, August-Begel-Straße 6 • 2011 • TD30
07743 Jena - POM Planet Of Motion Gebäude B59, Leutragraben 2 - 4 • 2014 • BZ18-3-55
07743 Jena - Studentenwerk Thüringen, KiTa Fuchsturmweg, Fuchsturmweg 14 • 2009 • ER15
07745 Jena - Schillerschule, Hugo-Schrade-Straße 3 • 2011 • F043
07749 Jena - Imaginata e.V., Löbstedter Straße 67
07749 Jena - Imaginata e.V., Löbstedter Straße 67 • 2008 • F043
07768 Kahla - Integrativer KiGa Tranquilla Trampeltreu, Hermann-Koch-Straße 3-5 • 2010 • FR45
07768 Kahla - Integrativer KiGa Tranquilla Trampeltreu, Hermann-Koch-Straße 3-5 • 2010 • FR45
07819 Tömmelsdorf - Agentur UNARTIG, Ortsstraße 19 • 2009 • FR30
07973 Greiz - Kindertagesstätte, Neuer Weg 5 • 2010 • F046
08060 Zwickau - Praxis für Heilpädagogik, Robert-Koch-Straße 17b • 2010 • FS35
08066 Zwickau - Arbeiterwohlfahrt RV Südwestsachsen e.V., Heisenbergstraße 49 • 2013 • FS35-1-11
08112 Wilkau-Haßlau - Hort der Evangelischen Schule Wilkau-Haßlau, Schulstraße 22 • 2011 • F043
08209 Auerbach - Jugendzentrum High Life, Eisenbahnstraße 49 • 2010 • RU10
08209 Auerbach Ot Beerheide - Autoglaserei, Rempesgrüner Straße 53 • 2010 • ER15
08228 Rodewisch - Kinderhaus Flohkiste e. V., Bahnhofstraße 3a • 2010 • F046
08228 Rodewisch - Kinderhaus Flohkiste e. V., Rützengrüner Straße 41b • 2015 • FS45-1
08289 Schneeberg - Küchengalerie Hummer, Ackerstraße 6 • 2012 • TZ30
08340 Schwarzenberg - Lila Fitness, Straße der Einheit 55 • 2015 • BZ18-0-11
08359 Breitenbrunn - Familien- und Freizeitanlage, Antonsthal Talstraße Ecke Jägerhauser Straße • 2015 • RP04-0 + FS45-3
08525 Plauen - Volkssolidarität Plauen/Oelsnitz e.V., Kindertagesstätte Zwergenland, Wettiner Str. 26 • 2009 • FR30
08529 Plauen - Kindertagesstätte Knirpsenburg, Albert-Schweitzer-Straße 35 • 2010 • FR30
08541 Neuensalz - Kindertagesstätte Grashüpfer, Genossenschaftsweg • 2008 • F046
09111 Chemnitz - OnSide Klettersport GmbH, Straße der Nationen 41 • 2010 • FR45
09116 Chemnitz - Laguna Beach Fitness, Erzbergerstraße 2 • 2016 • TZ30-0-11
09116 Chemnitz - SAXUM Wohnbau Chemnitz GmbH, Rudolf-Krahl-Straße 11 • 2012 • EZ18
09117 Chemnitz - Onside Klettersport GmbH, Matthesstraße 20 • 2011 • FR30
09120 Chemnitz - TSV IFA Chemnitz e.V., Abteilung Tennis, Werner-Seelenbinder-Straße 12 • 2009 • E030
09122 Chemnitz - Gemeinnütziger Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • ER18
09122 Chemnitz - Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • FR30-1-51
09123 Chemnitz - Kirchgemeinde Einsiedel, Harthauer Weg 4 • 2010 • FR30
09130 Chemnitz - DIE CROSSATHLETEN, Hainstraße 129 • 2014 • BZ18-0-11
09212 Limbach-Oberfrohna - Pferdepension, Zum Lindenhof 12a • 2011 • SD42
09217 Burgstädt - Wohneigentümergemeinschaft, Mohsdorfer Straße 89 • 2012 • FS45
09306 Erlau - Grundschule Erlau, Rochlitzer Straße 48 • 2009 • F046
09306 Erlau - Grundschule Erlau, Rochlitzer Straße 48 • 2009 • F046
09322 Penig - Mittelschule Penig, Zinnberger Straße 5A • 2008 • F046
09350 Lichtenstein / Heinrichsort - DRK Kita Zwergenhaus am Wald, Prinz-Heinrich-Straße 64 • 2010 • FR45
09355 Gersdorf - Sonnenkinder e.V., Hofgraben 25-27 • 2015 • FS40-1-55
09366 Stollberg - Kindergarten Gänseblümchen, Frau Vogel, Jahnsdorfer Straße 6b • 2010 • V040
09423 Gelenau - Pestalozzi-Grundschule, Straße der Einheit 222 • 2011 • FZ50
09427 Ehrenfriedersdorf - Nussknacker Hotel, Annaberger Straße 30 • 2013 • + E030-G + E030-K
09496 Marienberg - Schule/Hort, Silberallee 22 • 2009 • F046
09544 Neuhausen - Ev. Kinderhaus Vier Jahreszeiten, Schwartenbergweg 20 • 2011 • FR30
09557 Flöha - Gaststätte Finkenmühle, Finkenühlenweg 4 • 2010 • ER15
09557 Flöha - Stadtverwaltung • 2010 • RU10
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2011 • FR45
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2012 • FZ50
09599 Freiberg - Little John Bikes, Frauensteiner Straße 49a • 2014 • VM15-1
09599 Freiberg - Stadtwirtschaft Freiberg, Burgstraße 18 • 2010 • F046
09648 Altmittweida - Kita Elsa Brändström, Am Bahnhof • 2010 • F046
09648 Altmittweida - KTE Bienenkorb, Dorfstraße 77b • 2013 • FS45-1-11
10247 Berlin - Little John Bikes, Frankfurter Allee 71 • 2014 + 2015 • VM15-1
10249 Berlin - RGR Hausverwaltung, Landsberger Allee 61 • 2010 • E030
10367 Berlin - HOWOGE Spielwohnung, Möllendorfstraße 74 • 2011 • FR30
10405 Berlin - Archimedes Solutions GmbH, Saarbrückerstraße 24b • 2008 • F035
10405 Berlin - INA.KINDER.GARTEN Prenzlauer Berg, Spatzentümpel am Hasenberg, Prenzlauer Berg 15/16 • 2008 • FE43
10409 Berlin - Little John Bikes, Prenzlauer Allee 177a • 2015 • VM15-1 + VM15-3
10559 Berlin - Kindertagesstätte, Rathenower Straße 15 • 2012 • FZ30
10625 Berlin - Kita an der Deutschen Oper, Bismarckstraße 25 • 2014 • TZ30-2-55
1070 Wien - Schulzentrum Mater Salvatoris, Kenyongasse 4 • 2008 • F043
10777 Berlin - ProNatura e.K., Ettaler Straße 5 • 2015 • TZ50-0
10783 Berlin - Little John Bikes, Potsdamer Str. 162 • 2014 • VM15-1
10785 Berlin - Familienservice, Lützowstraße 106 • 2009 • F070
10827 Berlin - Havanna Berlin, Hauptstraße 30 • 2013 • ER18-0-11
10827 Berlin - System 180 GmbH, Kärntenerstraße 21 • 2008 • E015
10969 Berlin - Happy Landscape, Ritterstraße 36 • 2014 • NF40-0 + NF40-1
12203 Berlin - Gebäudemanagement, Unter den Eichen 129a • 2009 • F043
12357 Berlin - INA.KINDER.GARTEN, Flurweg 77 • 2012 • FD30
12439 Berlin - Turngemeinde in Berlin Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127 • 2014 • NF40-1 + NF40-0 + RV51-0
12587 Berlin - LOLLYPOP, Am Goldmannpark 33 • 2013 • FR30-G-51 + FR30-F-51
12679 Berlin - Kita Regenbogeninsel, Glambeckerring 50-52 • 2011 • F043
12679 Berlin - Kita Regenbogeninsel, Glambeckerring 50-52 • 2011 • F043
12689 Berlin - Kita Montessori, Belziger Ring 55-57 • 2013 • SR45
13125 Berlin - Therapiezentrum Karow GbR, Bahnhofstraße 4 • 2015 • NF30-X + NF30-W
13187 Berlin - Platanus Bildungs gGmbH, Berliner Straße 12 • 2011 • FR45
13189 Berlin - Immobilie, Hertastraße 1 • 2014 • TZ30-0-11
13355 Berlin - Iggy`s Zwergenschule, Brunnenstraße 70/71, 2. Etage • 2012 • F043
13355 Berlin - Morgenland e.V., Brunnenstraße 70/71 • 2009 • FR30
13357 Berlin - Kindergarten, Gottschedstraße 27/28 • 2008 • F046
13357 Berlin - Little John Bikes, Grüntaler Straße 2 • 2015 • VM15-1
13435 Berlin - Dorfschule, Lübars 12 • 2015 • TZ30-2-55
13629 Berlin - Eventpark Spandau/Nonnendammallee, Paul-Stern-Straße • 2009 • F046
14057 Berlin - Grundstücksverwaltung, Kaiserdamm 113, VH 1. OG links • 2009 • FR45
14163 Berlin-Zehlendorf - JVA Düppel, Robert-von-Ostertag-Straße 2 • 2013 • F043-2-11
14195 Berlin - Eierschale GmbH, Podbielskiallee 50 • 2008 • F046
14469 Potsdam - KiTa Eiche, Kaiser Friedrichstraße 32 • 2009 • F046
14469 Potsdam - Kita Vielfalt, Puschkinallee 14 • 2016 • BZ18-1-11
14471 Potsdam - Kita, Geschwister Scholl Straße 52 a • 2008 • F046
14476 Potsdam - HKP Doris Hoffie, Satzkorner Bergstraße 2 • 2012 • TD30
14482 Potsdam - CrossFit Potsdam, Wetzlarer Str. 64 • 2013 • ER18-0-11
14532 Stahnsdorf - Kita Im Regenbogenland, Friedrich-Naumann-Str. 66 • 2012 • FZ40
14612 Falkensee - Kita Potsdamerstraße 13 • 2009 • SR45
14943 Luckenwalde - Koi- und Teichzentrum, Käthe-Kollwitz-Straße 4 • 2012 • FZ40
14959 Trebbin - Verzinkerei Trebbin, Industriestraße 6 • 2010 • FR30
15299 Grunow Ot. Dammendorf - Landstraße 6 • 2011 • FR45
15326 Lebus - Kita Kirchmäuse, Schulstraße 8 • 2013 • FR30-2-11
15326 Lebus - Spielplatz Amtsgarten, Amtsgarten • 2014 • TZ30-2-11
15370 Fredersdorf - Krümelbude e.V., Ronny Schramm, Lindenalle 2 • 2012 • FZ30
15517 Fürstenwalde - Lebenshilfe e.V., Wladimir-Komarow-Straße 19 • 2015 • FS30-2
15567 Schönfließ - Vogelkirschenweg 1-11 • 2009 • RV50
15569 Woltersdorf - Kita Kleine Strolche, Am Steinwinkel 1 • 2014 • FS40-1
15711 Königs Wusterhausen - Wassersportverein., Küchenmeisterallee 14a • 2013 • BZ18-0 + BZ18-1
15711 Königs Wusterhausen - KiTa Knirpsenstadt, Goethestraße 5 • 2008 • F046
15732 Eichwalde - Oberschule Villa Elisabeth, Uhlandallee 28-30 • 2014 • V043-1
15755 Teupitz - Grundschule, Lindenstraße 4 • 2009 • E030
15834 Rangsdorf - Beratung-Pflege-Qualität, Großmachnower Straße 79 • 2012 • FZ40
15859 Storkow (Mark) - MitMachPark IRRLANDIA, Lebbiner Straße 1 • 2012 + 2013 • FZ50 + TZ30 + TZ40-2 + RV51-2
15913 Straupitz - Grundschule Straupitz, Kirchstraße 13 • 2010 • FR30
15936 Dahme / Mark - Grundschule Dahme, Baruther Straße 10 • 2010 • FS45
16259 Bad Freienwalde/Oder, Kita Sonnenschein, Ringstraße 31 • 2011 • F043-2-11 + RV50
16303 Vierraden - EJF Schwedt, Tabaluga-Schule, Projekt Anker • 2009 • FR45
16341 Panketal - Grundschule Zepernick, Schönerlindener Straße • 2012 • FD40
16540 Hohen Neuendorf - AWO Kita Zauberstein, Goethestraße 93 • 2014 • TZ40-1-55
17214 Alt Schwerin - CTS - Camping und Tourismusservice, An den Schaftannen 1 • 2010 • F043
17279 Lychen - Vermietung & Verpachtung, Stargarder Straße 9 • 2014 • TZ30-3-55
17291 Prenzlau - Diesterwegschule Prenzlau • 2010 • FR30
17291 Prenzlau - LAGA Prenzlau 2013 • 2013 • FS35-1-11
17291 Prenzlau - Thomas-Müntzer-Platz 3 • 2011 • E030
17309 Jatznick - Kindertagesstätte, Straße der Einheit 88 • 2012 • OP83
18055 Rostock - Kita Schneckenhaus, Lagerstraße 17 • 2011 • FS35
18059 Rostock - KITA Rappelkiste, Braherstraße 6 • 2011 • F043
18181 Graal-Müritz - AKG Reha-Zentrum Kinderklinik Tannenhof, Ribnitzer Straße 59 • 2015 • FS50-2
18273 Güstrow - Kita Butzemannshaus, Lindengarten • 2009 • FR45
18356 Barth - Amt Barth • 2008 • F046
18374 Zingst - Kaufhaus Krull, Strandstraße 57 • 2009 • E030
18375 Born - Haus-Seezeichen, Im Moor 3 • 2010 • E030
18439 Stralsund - Kurhaus Devin Hotel & Restaurant, Deviner Park 1 • 2009 • E020
18586 Ostseebad Sellin - Privathotels Dr. Lohbeck, Cliff am Meer 1 • 2010 • FR30
19061 Schwerin - BUGA 2009, Bootshalle SCS e. V., Fasanenweg • 2009 • FR30
19243 Wittenburg - Hotel Landhaus Wittenburg, Steintor 39 • 2009 • F043
20457 Hamburg - MTC Markentechnik Consulting, Grimm 8 • 2012 • TZ30
21029 Hamburg - PHV-Bergedorf, Rothenhauschaussee 85-87 • 2011 • FR30
21039 Hamburg - Reitstall, Neuengammer Hausdeich 109 • 2009 • SD42
21698 Harsefeld - Cornelia Brinckmann, Hundephysiotherapie, Hauptstraße 15 • 2010 • FR30
21781 Cadenberge - Samtgemainde, Westercadewisch • 2014 • RV51-1
22115 Hamburg - Kindertreff e.V., Godenwind 64 • 2008 • F070
22297 Hamburg - CrossFit HH, Mexikoring 9a • 2011 • EZ18
22297 Hamburg - Stichting IEA Secretariaat, Mexikoring 37 • 2013 • FR30-C-11
22305 Hamburg - Hamburg Elite Fitness, Steilshooper Straße 35 • 2014 • BZ18-A-55
22359 Hamburg - Hammers Grundstücksverwaltung, Hoisberg 3 • 2012 • TD40
22589 Hamburg - Kirchengemeinde Sülldorf Iserbrook, Schenefelder Landstraße 200 • 2012 • F070
22767 Hamburg - Kinderclub Chamäleon, Chemnitzstraße 82 • 2013 • F070-0
22850 Norderstedt - North Gym, Köslinger Weg 10 • 2013 • FR30-0-11
22885 Barsbüttel - Kita Barsbüttel, Am Akku 2 • 2014 • NF40-M
22946 Trittau - Pflegeheim Haus Billetal, Billetal 68 • 2010 • E030
22952 Lütjensee - Immobilie, Seebergen 12 • 2013 • E030-3
23669 Timmendorfer Strand - Hotel Royal, Kurpromenade 2 • 2012 • TZ30
23701 Eutin - Kath. Kindertagesstätte Spatzennest, Holstenstraße 59 • 2011 • FS45
23730 Schashagen - Golf Club Brodauer Mühle, Baumallee 14 • 2012 • TD30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich GmbH & Co.KG, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23747 Dahme - Kurbetrieb Dahme, Strandpromenade 15 • 2008 • F070
23749 Grube - Grundschule Grube, Wenddorf 17 • 2012 • FZ50
23795 Bad Segeberg - Grundstücksgemeinschaft Else, Falkenburger Straße 87 • 2012 • TZ30
23843 Bad Oldesloe - Ökoladen, Hagenstraße 16 • 2015 • TZ40-X-11
23909 Ratzeburg - Montessori Kinderhaus, Röpersberg 2 • 2011 • FR45
23909 Ratzeburg - Ratzeburger Kanu Club, Dr. Alfred Block Allee 1 • 2012 • ER18
23966 Wismar - Technisches Landesmuseum, Zum Festplatz 3 • 2014 • BZ18-0-55
23999 Poel - Poeler Piratenland, Sonnenweg 5 • 2008 • F046
24105 Kiel - Kita Luv & Lee UG, Feldstraße 5-7 • 2011 • F046
24107 Quarnbek - Gestüt Dorotheental, Gut Dorotheental 1 • 2010 • SD42
24107 Quarnbek/Kiel - Gut Dorotheental • 2008 • SD42
24217 Schönberg - Ostsee-Oase, Albert-Koch-Straße 37 • 2014 • TZ40-D-55
24238 Martensrad - Gemeinde Martensrad, Grabenseer Weg 2 • 2011 • FZ40
24306 Bösdorf - Evangelischer Kindergarten, Malenterstraße 2 • 2013 • FS35-1-11
24369 Waabs - Pension und Reiterhof Seeberg, Seeberg 1 • 2013 • FR30-K-11
24558 Henstedt-Ulzburg - FUN ARENA, Heidekoppel 3-5 • 2012 • FS45
24796 Groß-Nordsee - Pferdehof Groß Nordsee, Birkenweg 10 • 2011 • SD42
25436 Heidgraben - Reitstall Cords, Uetersener Strasse 26 • 2009 • SD42
25451 Quickborn - Stadt Quickborn, Holstenstadion, Harksheider Weg 251 • 2009 • F046
25451 Quickborn - Stadt Quickborn, Holstenstadion, Harksheider Weg 251 • 2009 • F046
25469 Halstenbek - Kinderladen Rau, Die Schlümpfe in der Arche Noah, Haselweg 37 • 2011 • F046
25491 Hetlingen - For4Paws, Hauptstraße 48 • 2013 • BZ18-0
25557 Seefeld - BGA Seefeld, Kattenbarg 6 • 2011 • FR30
25718 Friedrichskoog - Klinik Nordseedeich, Deichweg 1 • 2009 • F070
25761 Büsum - Gästehaus uns to hus, Friedrichstraße 11 • 2012 • TD30
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2012 • FZ40
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2013 • FR45-2-11
25946 Wittdün - DRK Zentrum für Gesundheit und Familie, Inselstraße 37 • 2011 • F046
25980 Sylt-Ost/Morsum - Stall Cornelisen, Uasterjen 25A • 2008 • SD42
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2013 • TZ40-1
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2014 • TZ40-1-55
26409 Wittmund - Toberland, Barghamm 7 • 2011 • F070
26427 Esens - Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens, Auricher Straße 58 • 2015 • NF30-1
26427 Esens - Pension Nordlicht, Bensersieler Straße 10 • 2011 • FR30
26532 Großheide - Pferdepension Heppner, Schulweg 18 • 2014 • SD42
26789 Leer - Kindergarten Kunterbunt, Dorfstraße 6 • 2009 • E030
26897 Esterwegen - Waldschule Esterwegen FöS LE, Hauptstraße 58 • 2011 • F070
26969 Butjadingen - VGS Butjadingen, Schulstraße 6 • 2013 • FS45-1 + FS45-2
26969 Tossens - Villa Kunterbunt gGmbH, Hauptstraße 31 • 2011 • F043
27232 Sulingen - Grundschule, Schmelingstraße 32-52 • 2008 • E030
27299 Etelsen - Schulverein Etelsen e.V., Schulstraße 8 • 2009 • F070
27383 Scheeßel - Eichenschule, Königsberger Straße 15 • 2014 • FS50-2
27568 Bremerhaven - Friedrich Stindt KG, Deichstraße 91c • 2009 • F046
27711 Osterholz-Scharmbeck - Landkreis Osterholz/Jugendwerkstatt, Sandbeckstrasse 18 • 2009 • E030
27793 Wildeshausen - Privatschule Gut Spascher Sand, Spasche 1 • 2008 • F046
28217 Bremen - TOP GYM, Baumstraße 79 • 2010 • F046
28816 Stuhr - Kindergarten, Stuhrer Landstraße 121 • 2010 • FS45
28832 Achim - FV Duesen, Alte Dorfstraße 1 • 2013 • FR45-1-51
28832 Achim - Tennisgemeinschaft Uesen, Werner-von-Siemens-Straße 6 • 2012 • SR45
28870 Ottersberg - Gemeinde Ottersberg Bauhof, Im Forth 4 • 2016 • FS80-1, FS10-1
29227 Celle - Gesund & Vital, Hans-Heinrich-Warnke-Straße 9 • 2009 • FR30
29614 Soltau - Lebenshilfe Soltau, Cellerstraße 167 • 2009 • F046
30163 Hannover - Zentrale Polizeidirektion Niedersachsen, Tannenbergallee 11 • 2015 • VM15
30165 Hannover - CrossFit First Class, Vahrenwalderstraße 213 • 2014 • BZ18-0-11
30169 Hannover - Horteinrichtung Große Haie, Hildesheimer Str. 54 / Hinterhaus • 2013 • F070-2
30169 Hannover - Olympiastützpunkt Niedersachsen, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2b • 2015 • BZ18-3-11
30519 Hannover - Complete Pilates & Yoga, Am Uhrturm 7 • 2015 • BZ18-0-55
30539 Hannover - Kindergarten Kronsbergkrümel, Brabeckstraße 113 • 2008 • F046
30855 Langenhagen - Ev.-luth. Kirchengemeinde Zum Guten Hirten, Alt-Godshorn 61 • 2015 • TZ30-2-55
30880 Laatzen - Kita an der Masch • 2014 • SR45
30916 Hannover - Kindergarten Arche, Möwenkamp 40 • 2008 • F043
31135 Hildesheim - Ameos Klinikum Station 80, Goslarsche Landstraße 60 • 2015 • FS50-1
31135 Hildesheim - Freie evangelische Gemeinde Hildesheim, Von-Thünen-Straße 1 • 2008 • FE43
31224 Peine - Ärztezentrum Peine, Duttenstedter Straße 13/15 • 2009 • F043
31234 Edemissen - Tierarztpraxis Abbensen, Am Maschende 9a • 2013 • SD42
31241 Groß Ilsede - VT Union Groß Ilsede e.V. Flachbau/Kraftraum, links neben der Stadionsporthalle • 2014 • TZ40-1-55
31785 Hameln - Senior Schläger Haus e.V., Ostertorwall 22 • 2016 • BZ18-2-55
32312 Lübbecke - Freibad Gehlenbeck, Frotheimer Straße 59 • 2016 • FS10-0
32457 Porta Westfalica - Grundschule Holzhausen, Rektor-Seemann-Straße 16 • 2009 • F046
32469 Petershagen - Haus Lichtblick, Osterend 21 • 2016 • SD42
3250 Lyss - Lysspark Fitness, Werkstraße 65 • 2012 • ER18
32689 Dörentrup - Gut Dörenhof, Krubberg 6-10 • 2013 • F043-1-51
33154 Salzkotten - Franziskus-Wohnheim, Emmausweg 26 • 2009 • E030
33335 Gütersloh - Kleine Villa Schabernack, Sigridstraße 18 • 2012 • FZ40
34212 Melsungen - Grundschule, Schloth 21 • 2010 • F070
34225 Baunatal - Vis VIVA Westpassage Baunatal, Johann-Siegmund-Schuckert-Straße 2a • 2013 • BZ18-0
34302 Guxhagen - Zentrum für Soziale Psychiatrie Kurhessen gGmbH, Haus 3 (RPK), Brückenstraße 12 • 2009 • F043
34393 Grebenstein - Stadt Grebenstein • 2010 • FR30
34466 Wolfhagen - Reitverein Wolfhagen, Liemeckestraße 3 • 2012 + 2013 • V040 + V040-1
34508 Willingen (Upland) - Haus Irmhild, Ahornweg 8 • 2010 • F043
34508 Willingen (Upland) - Haus Irmhild, Ahornweg 8 • 2010 • F043
34560 Fritzlar - Burger King, Giessener Straße 83 • 2008 • F046
34582 Borken - Schneiderei & Gardinenstudio, Elbeweg 6 • 2010 • FR30
35232 Dautphetal - TP-Fitness, Raiffeisensstraße 6 • 2015 • BZ18-3-55
35305 Grünberg - Kinderbetreuung Kleine Wölfchen , Bernfelder Straße 24 • 2012 • FZ30
35396 Gießen - Zwergolino, Holbeinring 9 • 2008 • E030
35444 Biebertal - Georg-Kerschensteiner-Schule, An der neuen Schule • 2011 • FZ70
35586 Wetzlar-Hermannstein - Philipp-Schubert-Schule, Blasbacher Straße 16 • 2014 • RP08-0 + RP06-0
35630 Ehringshausen - Reitplatz Eisensteinweg • 2009 • SD42
35713 Eschenburg - Gemeinde Eschenburg, Bauhof, Simmersbacherstraße 31 • 2012 + 2014 • F046 + FS50-1
35713 Eschenburg - Klinik Eschenburg, An der Hardt 1-3 • 2014 • TZ30-C-55
35745 Herborn - Familienbad Schönbach, Auf den Zäunen 5 • 2012 • TZ40
35767 Breitscheid - Gemeinde Breitscheid, Pflanzenhof, Auf der Hub 11 • 2010 • F070
36041 Fulda - Kids Blitz, Robert-Kronfeld-Straße 9 • 2011 • E030
36266 Heringen - Relax Sportpark Herfa, Schulweg 2 • 2014 • BZ18-0-11
36325 Feldatal-Groß-Felda - Grundschule Feldatal, Alter Weg 6 • 2009 • FR45
36396 Steinau/Ulmbach - Elisabethenhof • 2010 • SD42
36448 Schweina - Kindergarten, Friedrich-Fröbel-Straße 17 • 2011 • FR30
3700 Spiez - BeoCenter, Simmentalstraße 50 • 2013 • F070-0
37120 Bovenden - Feuerwehrgerätehaus Bovenden, Untere Str. 30 • 2014 • FS80-2
37139 Adelebsen - Heinrich-Christian-Burckhardt Grundschule , Siedlungsstraße 11 • 2011 • TZ40
37139 Adelebsen - Kindergarten Kunterbunt, Siedlungsstraße 7 • 2013 • FR30-1-51
37242 Bad Sooden-Allendorf - Ev. Kirchengemeinde St. Crucis, Kirchplatz 3  • 2014 • SR45 + FS35-2
37447 Wieda - Seniorenheim Talblick, Bergstraße 46 • 2009 • ER15
37671 Höxter - Bäckerei Engel, Eugen Diesel Straße 2 • 2013 • F070-0
37671 Höxter - Hauptschule Am Bielenberg, Im Flor 7 • 2008 • F046
38114 Braunschweig - Bode Training, Gablonzstraße 3 • 2014 • TZ30-0-11
38678 Clausthal-Zellerfeld - Stadtwerke Clausthal-Zellerfeld, Robert-Koch-Straße 5 • 2011 • TZ30
38709 Wildemann - Grundstücksservice, Halde-Ernst-August 3 • 2008 • F046
38820 Halberstadt - ASB Integrationskindertagesstätte Bambi, Friedenstraße 52 • 2014 • FR45-1-11
38820 Halberstadt - Kita Bambi, Friedenstraße 52 • 2013 • FR45-0-11
38820 Halberstadt - St. Josef Haus, Hoher Weg 3 • 2009 • F046
38835 Schauen - Kindertagesstätte Regenbogenland, Stapelburger Straße 3 • 2011 • TZ30
38835 Zilly - TSV Zilly 1911, Dorfstraße / Sportplatz • 2014 • TZ40-0-55
38855 Wernigerode - Kinderland Pusteblume, Walther-Grosse-Ring 21 • 2014 • RP04, 06, 08, 10
38889 Altenbrak - Sport- und Freizeitanlage • 2008 • RV50
39104 Magdeburg - Little John Bikes, Alter Markt 13/14 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Jugendwerkstatt Knast, Umfassungsstraße 77 • 2012 • V030
39124 Magdeburg - Kita St. Norbert, Karl-Schmidt-Straße • 2008 • F046
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39126 Magdeburg - Fitness, Havelstraße 23 • 2015 • TZ30-0-11
39646 Oebisfelde - Integr. Kindertagesstätte Wiesenhüpfer, Drömlingsstraße 1a • 2008 • F046
40225 Düsseldorf - Montessori Kinderhaus, Ulenbergstraße 102 • 2008 • RV50
40227 Düsseldorf-Oberbilk - Jugendberufshilfe Düsseldorf gGmbH, Projekt Rather Markt • 2009 • FR45
40474 Düsseldorf - Kindergarten Unter dem Regenbogen, Niederrheinstraße 128 • 2011 • SR45
40668 Meerbusch - Bäckerei Wieler GmbH, Hauptstraße 36 • 2009 • V040
40668 Meerbusch - Band-Camp, Uerdinger Straße 77 • 2013 • TZ40-0
41061 Mönchengladbach - Blinden-u. Sehbehindertenverein, Albertusstraße 26 • 2012 • TZ30
41372 Niederkrüchten - Kindergarten Simsalabim e.V., Im Grund 28a • 2009 • E030
41460 Neuss - Ev. Kindertageseinrichtung, Drususallee 61 • 2012 • FZ40
41466 Neuss - Haus im Weckhover Feld, Hülchrather Straße 35a • 2010 • FR45
41515 Grevenbroich - Haus St. Stephanus, Rheydter Str. 209 • 2010 • F070
41748 Viersen - LVR-Klinik Viersen, Fanny-Zahn-Haus, Süchtelner Straße 208 • 2012 • F070
42109 Wuppertal - Kinderhaus St. Michael, Uellendahler Straße 277 • 2013 • F043-0-11
42281 Wuppertal - KiTa Hokus-Pokus, Schützenstraße 87-91 • 2014 • FS50-0
42555 Velbert - GGS Kuhstraße, Kuhstraße 46 • 2008 • F070
42697 Solingen - Crossfit Solingen, Prinzenstraße 2b • 2015 • BZ18-0-11
44145 Dortmund - Kindergarten Schiffskoje, Schlosserstraße 37 • 2012 • FR45
44147 Dortmund - Hauptschule in der Landwehr, Scharnhorststraße 40 • 2011 • FZ50
44227 Dortmund - dodogs, Am Spörkel 36 • 2011 • ER15
44329 Dortmund - Fußballverein BV.Teutonia Lanstrop, Büttnerstraße 87 • 2013 • E030-F + E030-B
44787 Bochum - Brunnen, Untere Marktstraße, Platz am Kuhhirten • 2009 • F070
45141 Essen - Punch Fitness Essen, Leimkugelstraße 9 • 2013 • F043-3-55
45276 Essen - Petul Hotel Betrieb GmbH, Steeler Straße 487 • 2009 • FR30
45549 Sprockhövel - Kleinbecker Hof, CMJ Seewald GbR, Berger Weg 11 • 2009 • SD42
45549 Sprockhövel - Stall Seewald, Berger Weg 11 • 2010 • SD42
45770 Marl - Hotel Loemühle, Loemühlenweg 221 • 2008 • F046
45899 Gelsenkirchen - Evangelischer Kindergarten, Devensstraße 35 • 2011 • FS45
46045 Oberhausen - Bauspielplatz der Ruhrwerkstatt e.V., Greven-/Stöckmannstraße 197 • 2010 • F070
46047 Oberhausen - Sealife Center Oberhausen, Legoland • 2013 • FR45-0-11
46238 Bottrop - Terra Verde, Im Blankenfeld 9a • 2013 • F043-1-11
47051 Duisburg - Jüdischer Kindergarten Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 8a • 2013 • FR45-1-51
47055 Duisburg - Strandbad Wedau, Bertaallee 10 • 2008 • FE43
47055 Duisburg - Strandbad Wedau, Bertaallee 10 • 2008/09 • RV50, FE43
47119 Duisburg - Therapiezentrum, Schillstrasse 36 • 2010 • E030
47229 Duisburg - Hosen Kruse e.K., Krefelder Straße 292 • 2010 • E030
47624 Kevelaer-Twisteden - FIrrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2012 • FZ30
47624 Kevelaer-Twisteden - Irrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2011/12 • FZ30
47652 Weeze - Gnadenhof Weeze, Baal 8 • 2014 • SD42
47829 Krefeld - Gymnasium Fabritianum, Fabritiusstraße 15a • 2012 • F070
47906 Kempen - Kath. Tageseinrichtung für Kinder, Königstraße 24 • 2012 • FS45
48149 Münster - Kindergarten St. Theresia, Waldeyerstraße 58 • 2014 • NF40-1
48151 Münster - Segelclub Hansa Münster e.V., Mecklenbecker Straße 112 • 2010 • ER15
48163 Münster - Malteser-Hilfsdienst, Daimlerweg 33 • 2014 • FS40-1
48268 Greven - Mergenthalerstraße 33 • 2009 • F070
48336 Sassenberg - Justizvollzugsanstalt, Gröblingen 65 • 2013 • F043-C-55
48529 Nordhorn - St. Elisabeth Kindergarten, Friedrich-Runge-Straße 3 • 2008 • F046
48529 Nordhorn - St. Elisabeth Kindergarten, Friedrich-Runge-Straße 3 • 2008 • F046
48599 Gronau - Ferienhof Laurenz, Am Fürstenbusch 20 • 2012 • FS35
49074 Osnabrück - Ev. Kinderkrippe, Paul-Oeser-Straße 3 • 2009 • F043
49086 Osnabrück - Preußenblut Zucht und Schulungsstätte, Schledehauser Weg 78 • 2011 • FS35
49201 Dissen - Reitanlage Schollhof, Schollhof 1 • 2014 • SD42
49326 Melle - Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg, Gesmolderstr. 195 • 2014 • FS50-0
49393 Lohne - Fitnesstudio Injoy, Steinfelder Straße 26 • 2015 • V043-0
49716 Meppen - Hotel Pöker, Herzog-Arenberg-Straße 15 • 2009 • FR30
50126 Bergheim - Stadtwerke Bergheim, Am Sodagraben 6 • 2009 • FR45
50259 Pulheim - Gut Pletschmühle • 2010 • SD42
50354 Hürth - Kita Für uns Pänz in Alt-Hürth e. V., Duffesbachstraße 145 • 2012 • FZ40
50676 Köln - PT1 LET`S LIFT! Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50676 Köln - PT1 Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50677 Köln - Kita Pänz & Friends, Vorgebirgstrasse 3 • 2012 • FZ40
50733 Köln - Kita Feuersalamander e. V., Siebachstraße 41 • 2010 • FS35
50823 Köln - Kindergarten, Schaddowstraße 10a • 2009 • F046
50931 Köln - PT1 International, Dürener Straße 153-155 • 2013 • ER18-3-11
50935 Köln - KITA-SÜLZ e. V., Herderstraße 94 • 2012 • FD40
50939 Köln - Landgericht Köln, Luxemburger Straße 101 • 2014 • FS30-0
50996 Rodenkirchen - PT1 Studio, Hauptstraße 25a • 2014 • BZ18-3-11
51061 Köln - AWO Jugend- und Nachbarschaftshaus, Bodestraße 18 • 2013 • FR45-1-51
51105 Köln - Kath. Jugendwohnheim, Rolshover Straße 587 • 2014 • NF30-3
51429 Bergisch Gladbach - Bensberger Kindergarten, Diakonissenweg 35 • 2010 • F043
51467 Bergsisch Gladbach - Karate-Gemeinschaft Bergisch Gladbach, Odenthaler Straße 192a • 2012 • FS45
51491 Overath - Reitschule Hoffmann, Zur Friedenskirche 33 • 2011 • SD42
51503 Rösrath - Kita Villa Kunterbunt e.V., Dammelsfurther Weg 16-18 • 2013 • FS35-2-51
51545 Waldbröl - Kita Alter Gutshof, Alter Krankenhausweg 5 • 2008 • F070
51545 Waldbröl - Stiebel-ProTec GmbH & Co. KG, Industriestraße 12 • 2008 • SD42
51580 Reichshof- Wildbergerhütte - SSV Wildbergerhütte-Odenspiel, Sportplatz, Heidberger Straße • 2012 • FD30
51588 Nümbrecht - Park-Hotel Nümbrecht, Parkstraße 3 • 2009 • F043
51688 Wipperfürth - Anne-Frank-Schule Förderschule, Ostlandstraße 25 • 2013 • FS45-2-51
52011 Aachen - NuS Aachen, Dreiländerweg • 2014 • TZ40-1-55
52066 Aachen - MPC More Power Concept, Bergische Gasse 13 • 2014 • FS50-1
52070 Aachen - GrünPalmen, Grüner Weg 37 • 2013 • FR30-K-51
52134 Herzogenrath - Schule, Gertrudisstraße/Saarstraße • 2008 • F046
52224 Stolberg - Stadtverwaltung Stolberg • 2008 • F046
52428 Jülich - Mechatronikzentrum der Bundeswehr, Wilhelm-Johnen Straße 1 • 2013 • V043-0
52459 Inden - Gemeinde Inden, Obstweise 4 • 2009 • SR45
52477 Alsdorf - Haus Ofden, Theodor-Seippstraße 46 • 2009 • E030
53225 Bonn - Kersting-Haus, Bergweg 7 • 2011 • E030
53227 Bonn - Werkstattgebäude, Pfaffenweg • 2013 • FS40-0
53474 Bad Neuenahr - Union Hotel Felten, Telegrafenstraße 10 • 2009 • E030
53474 Heimersheim - Kindergarten St. Mauritius Heimersheim, Heppinger Straße 22a • 2011 • FS35
53501 Grafschaft Ringen - Gemeindeverwaltung Grafschaft • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Lahnersdorf • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Ringen • 2009 • F070
53619 Rheinbreitbach - Vitadrom, Hauptstraße 83 • 2013 • ER18-F-11
53773 Hennef - Katholischer Kindergarten Uckerath, Burgstraße 12-14 • 2007/2008 • F046
54293 Trier-Biewer - Kath. Kirchengemeinde St. Jakobus, Biewerer Straße 128 • 2011 • FS35
54426 Naurath/Wald - runout Kletterschule, Birkenweg 7 • 2013 + 2014 • RR43-1 + FS45-1-51 + FS40-1
54441 Mannebach - Ballspielplatz, Schulstraße 13 • 2013 • TZ40
54472 Veldenz - Kindertagesstätte Grenzenlos, Gartenstraße 4b • 2016 • TZ30-1-55
54486 Mülheim an der Mosel - Grafschafter Festhalle, Veldenzer Straße 1 • 2009 • F046
54516 Wittlich - JUGENDSTRAFANSTALT WITTLICH, Trierer Landstraße • 2009 • RV50 (Beachvolleyballplatz)
54531 Pantenburg - Hotel-Pension, Am Wäldchenborn 12 • 2012 • TD30
54568 Gerolstein - Grundschule Gerolstein, An der Waldstraße • 2009 • F046
54568 Gerolstein - St. Matthias Gymnasium, Digoinstraße 1 • 2008 • F046
54597 Olzheim - Haus Feldmaus OHG, Knaufspescher Straße 14 • 2010 • E030
54634 Bitburg - Sportschule Bitburg, Charles-Lindbergh-Allee 12 • 2013 + 2014 • FS45-3-11 + FS40-1-11
54634 Bitburg - Stadt Bitburg, Beachvolleyballplatz • 2009 • RV50
54649 Waxweiler - Sportverein Eifelland Waxweiler 1921 e.V., Schwimmbadstraße 5 • 2015 • RV51-0
54655 Kyllburg - Hotel Müller, Mühlengasse 3 • 2010 • E030
55122 Mainz - Kita Mainz, Am Fort Gonsenheim 151 • 2011 • F043
55246 Mainz-Kostheim - Kita Stephanusgemeinde Mainz-Kostheim, Linzer Straße 7 • 2016 • TZ30-C-55
55257 Budenheim - Mainzer Golfclub, Oberer Mombacher Weg 4 • 2015 • BZ18-3-11
55262 Heidesheim am Rhein - Kiga Wackernheim, Taunusstraße 1 • 2015 • FS50-1
55767 Rinzenberg - Ortsgemeinde Rinzenberg, Gemeinschaftshaus, Hochwaldstraße 30a • 2010 • FS35
56218 Mülheim-Kärlich - Zimmermann, Matthäusstraße 15 • 2014 • NF30-B
56329 St. Goar - Hotel Landsknecht, Aussiedlung Landsknecht 4-6 • 2012 + 2014 • TZ30 + TZ30-3-55 + TZ30-1-55
56626 Andernach - Bürohaus, Rennweg 72 • 2013 • FR30-D-51
56651 Niederdürenbach - Neuer Maarhof • 2009/10/11 • F043
56651 Niederdürenbach - Neuer Maarhof, Im oberen Hofenberg • 2007/2010 • F043
56766 Ulmen - BW Schule DstHundewesen Ulmen, Hochstraße • 2009 • FE43
57258 Freudenberg - Ayurveda-Stube-Freudenberg, Lagemannstraße 19 • 2011 • TR40
57258 Freudenberg - Freie Christliche Realschule Siegen, Zum Giebelwald 16 • 2010 • F043
57258 Freudenberg - Mc-Play Kinderland GmbH, Hommeswiese 7 • 2010 • FS45
57271 Hilchenbach - TSG Helberhausen 1898 e.V., Schulstraße 2 (Turnhalle) • 2014 • BZ18-3-11
57392 Schmallenberg - Martinswerk Dorlar, Pfarrer-Birker-Straße 1 • 2012 • F070
57392 Schmallenberg - Skiverleih Schmidt, Lenninghof 26 • 2011 • E030
57413 Finnentrop - Gasthof Steinhoff, Zur Schlerre 3 • 2009 • E030
58135 Hagen - go4it!, An der Kohlenbahn 39 • 2014 • NF30-0
58453 Witten - Waisenheimat Teilstationäre Dienste, Egge 65 • 2013 • FS35-2-51
58455 Witten - Ev. Kindergarten Vogelnest, Steinhügel 38a • 2009 • RV50
58507 Lüdenscheid - KGV Wehberg e.V., Schmittenstück • 2011 • FR45
58511 Lüdenscheid - Freie Christliche Schule, Schlittenbacherstraße • 2014 • FS80-2
59071 Hamm - Hilfe für Katzen in Not e. V., Lippestraße 134 • 2015 • TZ30-2-55
59199 Bönen - Ev. Kindertageseinrichtung Alter Bahnhof Lenningsen, Birkenweg 2 • 2008 • F043
59348 Lüdinghausen - Astrid-Lindgren-Schule, Nottengartenweg 4 • 2009 • F046
59379 Selm - Seniorenresidenz, Ludgeristrasse • 2013 • NF40-1
59425 Unna - Lebenszentrum Königsborn, Zimmerplatz 1 • 2011 • FS45
59439 Holzwickede - Kantstrasse an der Nordschule • 2008 • F046
59457 Werl - Marien-Gymnasium Werl, Am Breilsgraben 2 • 2009 • F046
59872 Meschede - aki Kinder-und Jugendzentrum, Lanfertsweg 21 • 2012 • FZ50
59939 Olsberg - GS Olsberg • 2015 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - Kindergarten Assinghausen • 2013 • TZ30-2
59939 Olsberg - Kindergarten Elpe • 2014 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - St. Laurentius Kindergarten, Elleringhauserstraße 73 • 2014 • TZ30-2-55
59969 Hallenberg - Hotel Hesborner Kuckuck, Ölfestraße 22 • 2013 • FR30-K-51
60314 Frankfurt am Main - KITA Kikri, Röderbergweg 66 • 2013 • F043-0-55
60316 Frankfurt am Main - Diakonisches Werk, Rotteckstraße 16 • 2012 • FZ30
60320 Frankfurt am Main - Raimundstraße 157-159 • 2009 • F046
60389 Frankfurt am Main - Hufeland Haus, Wilhelshöher Straße 34 • 2012 • FD30
60431 Frankfurt - Little Star Events, Ginnheimer Landstraße 167 • 2014 • FS40-3
60433 Frankfurt - Kita Winnie Puuh, Homburger Landstraße. 379 • 2012 • TZ40
60435 Frankfurt/Main - Der Maulwurf, Wegscheidestraße 58 • 2012 • FS35
60486 Frankfurt - ASB Lehrerkooperative, Kasseler Straße 1a • 2012 • EZ18
60486 Frankfurt am Main - Kita Nezabudka, Solmstraße 10 • 2008 • F046
60528 Frankfurt am Main - Krabbelstube im Atricom, Lyoner Straße 15 • 2010 • F046
60528 Frankfurt am Main - Krabbelstube im Atricom, Lyoner Straße 15 • 2010 • F046
60594 Frankfurt am Main - León Garcias Restaurant, c/o Lindner Hotel, Walther-von-Cronberg-Platz 1 • 2008 • F046
60599 Frankfurt am Main - Krabbelstube Wasserknirpse, Offenbacher Landstraße 370 • 2011 • FS35
61130 Heldenbergen - Katholisches Pfarramt, Pfarrgasse 27 • 2009 • F043
61197 Florstadt OT Nieder Mockstadt - Tierschutzverein Frankfurt und Umgebung e.V., Birkenhof 1 • 2010 • SD42
61231 Bad Nauheim - Sophie-Scholl-Schule, Frankfurter Straße 103 • 2011 • F046
61352 Bad Homburg - Kinderhaus Krabbelkäfer • 2010 • F043
61440 Oberursel - Traute und Hans Matthöfer-Haus, Kronberger Straße 5 • 2009 • V040
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2009 • E020
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2010 • FR30
63073 Offenbach-Bieber - Kath. Kindertagesstätte , St. Nikolaus, Pfarrgasse 7 • 2011 • F043
63110 Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • BZ18-0-55
63110 Rodgau Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • NF40-0
63150 Heusenstamm - RM Fitness GmbH, Philipp Reis Straße 4-8 • 2013 • ER18-3-11
63303 Dreieich - Trübenbach`s Old-School-Training, Raiffeisenstraße 2 • 2014 • TZ40-0-55
63456 Steinheim - Theodor-Heuss-Schule, Jürgen-Sticher-Platz 1 / Ludwigstraße 87 • 2013 • FS80-2
63477 Maintal - Dörnigheimer Schlümpfe e.V., Bahnhofstraße 59 • 2014 • FS40-0
63500 Seligenstadt - Baeckerei Hermann Haas, Steinheimer Straße 18 • 2009 • E030
63505 Langenselbold - Gartenstraße 27a • 2009 • V030
6353 Going - Zum Stanglwirt GmbH, Kaiserweg 1 • 2011 • V040
63633 Birstein - Herrn, Heinz Heckroth, Sanitätshaus, Riedstraße 7 • 2009 • F043
63654 Büdingen - Büdinger Schützengesellschaft 1353, Am Hammer 5 • 2012 • F043
63679 Schotten - Vogelsbergschule Schotten, Lindenweg 19 • 2010 • FE43
63739 Aschaffenburg - Vermietungen, Rossmarkt 33 • 2009 • ER15
63743 Aschaffenburg - Die Brücke e.V., Fürther Straße 11 • 2016 • TZ30-0-55
63785 Obernburg am Main - Fit4you, Im Weidig 37 • 2015 • BZ18-0-55
63814 Mainaschaff - Gemeinde Mainaschaff • 2009 + 2010 • FE43 + FS35
63897 Miltenberg - Mittelschule, Luitpoldstraße 8 • 2014 • TZ30-1-55
63916 Amorbach - Mittelschule Amorbach, Debonstraße 5a • 2013 • F100-1
64289 Darmstadt - Freie evangelische Gemeinde Darmstadt, Marburger Straße 24 • 2014 • NF30-C
64289 Darmstadt - JugendKlub Kranichstein, Jägertorstraße 179 • 2013 • F043-3-55
64293 Darmstadt - CUBE-Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2012 + 2013 • FZ40 + FR45-1-51
64295 Darmstadt - Body Culture, Haardtring 3 • 2014 • BZ18-X-11
64295 Darmstadt - Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2014 • TZ40-1-55
64295 Darmstadt - Fitness Fabrik, Eschollbrücker Straße 42 • 2013 • ER18-0-51
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64297 Darmstadt - Kentucky Fried Chicken, Gräfenhäuser Straße 48 • 2010 • FS45
64319 Pfungstadt - Sirius Business Park in Pfungstadt, BurgerKing • 2009 • F046
64331 Weiterstadt - Sportgemeinde Weiterstadt, Am Aulenberg 2 - 10 • 2009 • F046
64331 Weiterstadt / Gräfenhausen - Body Culture, Hauptstraße 29 • 2014 • BZ18-X-55
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-1-11
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-V-11
64401 Groß-Bieberau - Killer Sports, Michael Prinz von Anhalt , Auf der Beune 27 • 2010 • FR30
64521 Groß-Gerau - Body Culture, Im Neugrund 11 • 2015 • BZ18-T-11
64560 Riedstadt - BHG Leeheim GbR, Kammerhof 3 • 2013 • ER18-B-51
64658 Fürth / ODW - Highperformance-Training, Alfred-Delp-Straße 16 • 2015 • FS30-0
64673 Zwingenberg - NRD Orbishöhe, Auf der Heide 7 • 2014 • FS40-2 + FS50-2
64720 Michelstadt - Christliche Gemeinde, Zeller Straße (an der Kirche) • 2009 • V040
64846 Gross-Zimmern - Killer Sports, Rudolf-Diesel-Straße 3 • 2014 • BZ18-A-11
65199 Wiesbaden - Kohlheckschule Wiesbaden, Kohlheckstraße 43 • 2010 • FE43
65201 Wiesbaden - Kindergarten, Heinrich-Zille-Strasse 50 • 2015 • BZ18-O-11
65207 Wiesbaden - Kinderhaus Rambach Niedernhausener Straße 76 • 2012 • FD40
65207 Wiesbaden Kloppenheim - Evangelische Bodelschwinggemeinde, Pfarrstraße 1 • 2011 • F043
65232 Gießen - Freibad Taunusstein, Schwimmbadstraße • 2010 • F070
65343 Eltville - Waldgaststaette Rausch, Wiesweg 93 • 2014 • FS50-2
65385 Rüdesheim am Rhein - Feuerwehr Rüdesheim am Rhein, Auf der Lach 11 • 2008 • E030
65388 Schlangenbad - Gemeinde Schlangenbad • 2009 • F046
65392 Walluf - Gemeinde Walluf im Rheingau • 2008 • F046
65510 Idstein - Kindergarten Kichererbse, Gustav-Justi-Straße 4 • 2010 • FR45
65510 Idstein - Pestalozzischule, Schlossgasse 22 • 2013 • F100-1
65520 Bad Camberg - Krankengymnastik-Praxis Greipel, Eichendorffstraße 6 • 2010 • F043
65611 Brechen - Gemeinde Brechen, Kindergarten Werschau, Hessenstraße 17 • 2009 • F043
65760 Eschborn - MOFIT Fitnesscenter, Steinbacherstraße 14-24 • 2008 • E015
65795 Hattersheim - Katholische Kindertagesstätte St. Martinus, Schulstraße 3 • 2014 • NF30-C
65795 Hattersheim 2 - Stall Ramp, Flörsheimerstraße 64 • 2009 • SD42
6580 St. Anton a. A. - Esprit Holidays, Nassereinegasse 6 • 2011 • TD30
65812 Bad Soden - Hortanlage, Max-Baginski-Straße • 2010 • F043
65812 Bad Soden /Ts - Katholische Kindertagesstätte Maria Hilf, Pfarrstraße 4 • 2008 • F043
66111 Saarbrücken - Canape GmbH, Bleichstraße 3 • 2015 • NF30-3
66119 Saarbrücken - Gymnasium am Schloss, Spichererbergstraße 15 • 2014 • FS50-0
66265 Heusweiler - Gasthaus Waldeck, Jungenwaldstraße 42 • 2011 • E030
66280 Sulzbach - Autohaus Ulrich GmbH, Grühlingstraße 96 • 2010 • E030
66280 Sulzbach - Erweiterte Realschule Sulzbach, Parkstraße 10 • 2012 • FR45
66346 Püttlingen - Sportanlage Breitwies, Köllnerstraße • 2010 • FE43
66359 Bous - Marie-Curie-Schule, Friedrich-Ebert-Straße 35 • 2012 • FR45
66424 Homburg - Universitätskliniken 84 in Homburg, Schule am Webersberg • 2009 • FR45
66440 Blieskastel - Kreissonderschule Blieskastel, Franz-Carl-Schule, Am Schloßberg • 2008 • F046
66538 Neunkirchen - Saarstahl AG Neunkirchen, Gustav-Regeler-Straße/Lindenallee • 2008 • F043
66557 Illingen - Illtal-Gymnasium, Schwarzer Weg • 2014 • FS50-0
66822 Lebach - Hundesalon, Marktstraße 19 • 2011 • E030
66851 Bann - Gaststätte Bäcker´s, Kirchenstraße 1 • 2010 • F043
66892 Bruchmühlbach-Miesau - Hotel Pfälzer Stuben, Langwiederstraße 5 • 2010 • E030
66953 Pirmasens - Bella Vitalis, Neufferstraße 57 • 2015 • TZ30-0-55
66953 Pirmasens - Evang. Lutherkindergarten, Schäferstrasse 59 • 2015 • TZ40-W-55
66978 Merzalben - TC Gräfenstein Merzalben, Clubheim, In den Spitzengärten • 2011 • FS45
66987 Thaleischweiler-Fröschen - Integrierte Gesamtschule, Schulstraße 2 • 2008 • E030
67165 Waldsee - Katholische Kita St. Martin, Grabengasse 40 • 2010 + 2011 • F046
67292 Albisheim - Gerorg-von-Neumayer-Schule, Dr.-Hr.-von-Brunck-Straße 47 • 2013 • F070-0
67292 Kirchheimbolanden - Kreisverwaltung Donnersbergkreis • 2008 • F046
67346 Speyer - Stadtteiltreff Nordpol, Fliederweg 33 • 2012 • FS35
67433 Neustadt an der Weinstraße - Heidehof (Pferdestall), Nähe Nachtweide • 2011 • SD42
67435 Neustadt - Kindertagesstätte Regenbogen, Bauerndoktor-Gros Strasse • 2013 • FR45-1-51
67454 Haßloch - Ernst-Reuter-Schule, Martin-Luther-Straße 25 • 2015 • FS45-1
67454 Haßloch - Ernst-Reuter-Schule, Martin-Luther-Straße 25 • 2015 • FS45-1
67454 Haßloch - Gemeindeverwaltung Haßloch • 2009 • F043
67454 Haßloch - Holiday-Park, Holiday-Park-Straße 1-5 • 2012 • BZ18
67482 Edesheim - Kath. Kindergarten, in den Hinterwiesen 2 • 2009 • FE43